ТОО КБ Промсвязь

Алматы
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Телекоммуникации, связь

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

ТОО КБ Промсвязь

Предприятие «КБ Промсвязь» берет свое начало в 1958 г. в качестве производственно - технической лаборатории при дирекции радиосвязи, радиовещания и телевидения Казахской ССР.

Коллектив Радиоинженеров, преемниками которого мы являемся, стоял у истоков открытия телевидения в Казахстане . Многие все еще трудятся на предприятии , имеют единственную трудовую запись о начале рабочего пути.

Имея колоссальный опыт - мы являемся сертифицированным отечественным производителем телевизионного и радиовещательного оборудования.

Выпускаем эфирные аналоговые передатчики и антенно-фидерные системы к ним мощностью до 1 кВт.

В своем составе предприятие имеет высококвалифицированных специалистов в области производства телевизионного оборудования.

Основным пользователем выпускаемого оборудования являются частные и государственные Теле и Радио Каналы.

Качественный уровень нашей продукции подтвержден сертификатом соответствия РК, как отечественный производитель занесены в реестр и имеем сертификат CT-KZ, на продукцию имеется зарегистрированный товарный знак. Специалистами нашего предприятия разработаны нормативные документы: Стандарты организации производства, в том числе и «Радиопередатчики телевизионные цифровые».

РЕШЕНИЯ

Наше предприятие «КБ Промсвязь», является единственным отечественным производителем телевизионного оборудования.

  • Изготовление теле - радио передающего оборудования в том числе разных типов антенн и узлов
  • Поставка и комплектация узлов связи в области теле - радио вещания
  • Ремонт теле - радио передающего оборудование
  • Консалтинг в области модернизации и построения узлов теле - радио передающего оборудования
  • Консалтинг решений по управлению и мониторингу сложных технологических процессов в том числе и реализацией проекта под ключ

ПРОЕКТЫ

В период с 2000 по 2009 г.г. предприятие приняло активное участие в модернизации по замене ламповых теле- и радиовещательных передатчиков на твердотельные транзисторные передатчики.

В целях реализации «Государственной программы развития сельских территорий Республики Казахстан на 2004-2010 г.» было изготовлено и поставлено на вещание казахстанских программ за период с 2004 по 2009гг. для АО «Казтелерадио» 1164 передатчика в комплекте с антенно-фидерными системами.

За последние два года, нами было изготовлено и поставлено для ТРК «Казахстан» телевизионное оборудование в области: Акмолинскую, Кызылординскую, Актаускую, Атыраускую, Шымкентскую, Уральскую и Павлодарскую. Запуск поставленного оборудования позволил увеличить время вещания программ на государственном языке до 14 часов.

В течение последних 5 лет поставлено на сеть телерадиовещания в Республике Казахстан, более 3000 передатчиков, в том числе и совместного производства, различной мощности.

Предприятие Конструкторское бюро промышленной связи реализовывает проект центра управления и мониторинга цифровой сети телерадиовещания в Республике Казахстан для АО «Казтелерадио».

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.