ООО Международный институт психосоматического здоровья

Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

ООО Международный институт психосоматического здоровья

Международный институт психосоматического здоровья (МИПЗ) — это уникальная интердисциплинарная клиника, в которой врачи, психологи и логопеды, специалисты по двигательной терапии совместно работают для достижения здоровья клиентов.

МИПЗ действует на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности №ЛО-77-01-010611 Департамента здравоохранения города Москвы по специальностям: терапия, педиатрия, неврология, психиатрия, психотерапия, гастроэнтерология, дерматовенерология, косметология, кардиология, детская кардиология, эндокринология, детская эндокринология, диетология, аллергология и иммунология, мануальная терапия, рефлексотерапия, сексология, ультразвуковая диагностика, физиотерапия, функциональная диагностика.

Ключевыми направлениями работы МИПЗ являются:

  • лечение психосоматических заболеваний;
  • лечение болевых синдромов;
  • нейрореабилитация на этапе социальной реадаптации;
  • повышение качества жизни при психических заболеваниях;
  • комплексная медико-психологическая помощь пациентам с широким спектром соматических заболеваний.

В своей работе мы опираемся на биопсихосоциальную модель. За счет командного взаимодействия специалистов разного профиля и применения современных диагностических методов мы формируем целостное представление о механизмах болезни. Мы понимаем взаимосвязь изменений в организме, психологических факторов, образа жизни, семейных и социокультурных факторов. Лечение включает индивидуальный подбор фармакотерапии на основании критериев доказательной медицины, дифференцированное применение психологических методик, физическую терапию (лечебная физкультура, массаж, физиотерапия), методы нейромодуляции (биологическая обратная связь по ЭЭГ, транскраниальная микрополяризация).

Мы выстраиваем с клиентами партнерские отношения, уважая и поддерживая их право на получение информации о своем здоровье и принятие решений. По этой причине в МИПЗ большое влияние уделяется образовательной работе с пациентами. Так, длительность приема врача составляет 1-1,5 часа, что позволяет не только провести диагностику, но и подробно побеседовать с пациентом, разъяснив ему причины болезни и способы её преодоления.

В Институте идут научные исследования по психосоматике, нейрореабилитации, биологической обратной связи. Специалисты выступают на российских и международных конференциях. МИПЗ является клинической базой психологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Российского университета дружбы народов, Московского научного клинического центра, партнером международной ассоциации EEGInfo. Мы проводим школы по нейрореабилитации, профилактике и лечению неврологических, психосоматических и психических заболеваний.

Вакансии компании