Teradata

Россия
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Услуги для бизнеса

Teradata

Teradata (NYSE: TDC) является мировым лидером в области повсеместной аналитики данных.


Мы меняем подход к использованию данных для достижения более высоких результатов во всем мире.
Teradata использует 100 % релевантных данных для предоставления интеллектуальных ответов в режиме реального времени на любые запросы, независимо от масштабов и объемов. Мы реализуем эту модель в локальных, облачных и гибридных системах. Это называется повсеместная аналитика данных. Только Teradata готова предложить вам ведущие в отрасли продукты, услуги и экспертные знания для внедрения повсеместной аналитики данных уже сегодня.

Офисы: Дейтон, штат Огайо; Сан - Диего, штат Атланта; Индианаполис, штат Индиана; сеть филиалов по всей Северной и Южной Америке, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Азии и Японии. В компании работает более 10 000 сотрудников в более чем 75 странах мира.

ЛИДЕРСТВО НА РЫНКЕ

Клиенты Teradata - это более чем 2500 компаний, включая:

17 из 20 крупнейших финансовых организаций

17 из 20 крупнейших телекоммуникационных компаний

16 из 20 крупнейших туристических и транспортных компаний

15 из 20 крупнейших мировых ритейлеров

10 из 15 крупнейших фармацевтических компаний

12 из 20 крупнейших производственных компаний

Каждый рабочий день практически во всех мировых отраслях бизнеса более чем 3 млн пользователей осуществляют доступ к хранилищам данных Teradata и используют точные и надежные аналитические инструменты для принятия правильных решений.

 

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ

Передовые достижения компании Teradata в области хранилищ данных, корпоративной аналитики, интегрированного маркетинга, маркетинговых приложений, услуг, а также на рынке больших данных получили заслуженное признание аналитиков, авторитетных изданий и исследовательских групп.

Все крупнейшие аналитические компании признают Teradata лидером рынка. См. магический квадрант СУБД для хранилищ данных, опубликованный агентством Gartner; отчет Forrester Hadoop Wave; отчет Forrester Wave for Data Warehousing, матрицу принятия решения OVUM Analytics, а также последний отчет Information Difference.

Аналитическая группа Motley Fool поставила Teradata на второе место среди всех открытых акционерных компаний США.

Компания Teradata 17-й год подряд становится лидером Магического квадранта агентства Gartner в сфере управления маркетинговыми ресурсами.

Подразделение Teradata Labs получило статус Elite Global за высочайший уровень зрелости бизнес-процессов и системы контроля качества.

Также в 2019 году институт Ethisphere назвал Teradata одной из самых этичных компаний мира. Teradata удостаивается этого звания уже 10 лет.

Компания Teradata получила заслуженное признание среди мировых консалтинговых компаний в области бизнес-аналитики; также ее достижения в области управления информацией были отмечены агентством Gartner: компания заняла высокую поозицию среди поставщиков решений в области консалтинга и системной интеграции - Северная Америка.

Подразделение Teradata Labs завоевало одну из самых престижных наград в Сан-Диего, штат Калифорния - Top Tech Innovation Award, оставив позади многих конкурентов. Это крупнейший конкурс, отмечающий лучшие технологические достижения года.

В 2013 и 2014 году компания Teradata была включена в список 2014 CRM Watchlist, включающий лучших поставщиков решений в области автоматизации маркетинга. Список публикуется на сайте ZDNet и активно цитируется в блогосфере.

Teradata заняла первое место по обслуживанию клиентов в 2018 году Forbes Just 100.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.