ООО Коммуникационное агентство Прогресс

Москва
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

ООО Коммуникационное агентство Прогресс

ГК PROGRESS  - 27 ЛЕТ на рынке коммуникационных услуг. Специализируется на антикризисных коммуникациях, управлении репутацией, корпоративных коммуникациях, инфлюэнс-маркетинге, социальном маркетинге, государственных коммуникациях, внутренних коммуникациях, политических коммуникациях и предоставляет клиентам эксклюзивные возможности.

ГК PROGRESS входит в ТОП-30 лучших коммуникационных агентств по версии Национального Рейтинга Коммуникационных Агентств России (рейтинга НР2К). Агентство PROGRESS – полноправный член Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС). Агенство осуществляло образовательные программы для студентов на базе известных университетов России: в Мастерской антикризисных коммуникаций на факультете журналистики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и факультете социальных наук и массовых коммуникаций Финансового Университета при президенте РФ.

Основатель бренда PROGRESS - Дмитрий Солопов, известный медиа-менеджер, создатель Коммерсант ФМ и Бизнес ФМ, президент рекламного синдиката HIDALGO. Трижды лауреат Премии «Медиа-Менеджер России», лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации. С 2019 года – член Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС). Входит в ТОП-10 лучших директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям в России «TOP-COMM-2015» и «TOP-COMM-2023». Является членом экспертного совета "Серебряного лучника" в 2024 году.

Агентство появилось в 2015 году в ходе реструктуризации PR-департамента рекламного синдиката HIDALGO. Синдикат – один из старейших российских рекламных холдингов, ведущий свою деятельность с 1996 года. За время существования холдинга было реализовано более 1 500 рекламных компаний. В 2004 году HIDALGO учредил Премию самой эпатажной рекламы «Позолоченная муха». В 2005 году при участии рекламного синдиката происходит запуск радиостанции «Сити ФМ». В 2015 году агентство вошло в пятерку лидеров среди независимых российских агентств по объемам закупок рекламы согласно рейтингу AdIndex.ru для ИД «Коммерсантъ» и ТОП-30 мирового рейтинга медиаагентств Qualitativе Evaluation RUSSIA. Команда PROGRESS успешно реализовавшая десятки PR-кампаний для российских и зарубежных бизнесов, была выведена под отдельный бренд Агентство антикризисных коммуникаций PROGRESS.

В портфолио PROGRESS успешно реализованные кампании для таких организаций, как: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Правительство Москвы, Банк ВТБ, Банк Югра, Лукойл, IKEA, Pfizer, Capital Group, группа «Черкизово», Группа «Илим», ГК «АВИЛОН», SberBank Venture Capital, ФрутоНяня, РЖД, Банк Открытие, РосНано, Компания «А1», ГК «Мое Лето» и другие.

В команде бренда PROGRESS – более 35 человек.

Ключевые фигуры: 

Дмитрий Федюшин - Руководитель практики «Антикризисные коммуникации», партнер. Профессионал в области антикризисных коммуникаций и репутации. Более 8 лет сотрудничества с брендом PROGRESS.

Наталья Новопашина - Руководитель корпоративной практики, партнер. Профессионал в корпоративном PR, реализует масштабные проекты с самыми известными брендами на российском рынке.

Анна Зеленкина -  Партнер по развитию агенства, лауреат премии Медиа-Менеджер России. 

Сайт агентства Прогресс: www.progresspr.ru

Вакансии компании