ООО ДатаПорт

Воронеж

ООО ДатаПорт

ЦОД "DATAHARBOUR" компании «ДатаПорт» это современный центр обработки соответствующий  международному уровню надежности  TIER-III

Дата-центр расположен в городе Воронеж, на улице Землячки, д. 1. Общая площадь помещений дата-центра составляет 1000 кв. м., из которых серверное помещение занимает 567 кв. м. Помещение машинного зала, представляющее из себя герметичную капсулу, оснащенную современными системами кондиционирования пожаротушения и телеметрии способно вместить 212 телекоммуникационных шкафов. В офисной ча­сти предусмотрены места для временной работы клиентов с серверным оборудованием. Имеется возможность предоставления офисных и складских помещения в аренду.

Помещения дата-центра находятся в собственности компании.

ЦОД "DATAHARBOUR" по своим характеристикам находится на одном уровне с самыми современными дата центрами уровня TIER-3 в России, такими как Stack M1, SafeData, DataLine, Крок и LinxTelecom, также он полностью соответствует характеристикам известных дата центров Европы, Hetzner, Leaseweb и пр.


Миссия нашей компании:

Создание надежной высокотехнологичной современной площадки способной обеспечить потребности Воронежа, Курска, Белгорода и всего Центрально-Черноземного региона в современном ЦОД, способной разместить у себя и обеспечить бесперебойную работу IT оборудования клиентов.

Помимо этого, ЦОД компании «ДатаПорт» может стать единой базой для развития региональных IT компаний, занимающихся интеграционными проектами. На сегодняшний день, практически все сферы бизнеса, государственный сектор и коммунальные хозяйства уже не могут обойтись без различного рода программно-аппаратных решений, а отсутствие в регионе полноценной технологической базы заметно сужает возможности применения современных технологий.


Обслуживание

Опытные сотрудники круглосуточно контролируют работу ключевых систем дата-центра. Круглосуточная служба технической поддержки всегда готова помочь в установке, настройке и обслуживании Вашего оборудования.На обслуживание всех инженерных систем дата-центра заключены договора со специализи­рованными организациями.


Надёжность

Дата-центр по уровню  обеспечения отказоустойчивости инже­нерной инфраструктуры и  безопасности соответствует уровню «Tier III» стандарта Uptime Instituteи обладает:

  • системой бесперебойного и гарантированного электроснабжения;
  • системой вытяжной вентиляции, газоудаления и прецизионного кондиционирования возду­ха;
  • системой контроля задымления, газового пожаротушения;
  • системой охраны помещений и защиты от несанкционированного доступа, в том числе -системой видеонаблюдения;
  • круглосуточной системой охраны, мониторинга и поддержки.
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.