АО НПП Полигон

Уфа
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Телекоммуникации, связь

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

АО НПП Полигон

Краткая информация о компании

АО Научно-производственное предприятие «Полигон» (АО НПП "Полигон") было основано в 1988 году и является на сегодняшней день ведущей российской инновационной компанией, производящей высокотехнологичное радиоэлектронное и телекоммуникационное оборудование (коммутаторы Ethernet, модемы, мультиплексоры, медиаконверторы, аппаратуру резервирования, устройства доступа и т.п.) для нужд операторов связи, ведомственных структур, органов государственной власти и других заказчиков.
Компания ориентирована на систематическое проведение передовых экспериментальных разработок, создание интеллектуально насыщенной конкурентоспособной продукции и подготовку компетентных инженерных кадров.
АО НПП «Полигон» с 29.07.2020 г. - предлагает передовые, надёжные, основанные на общепринятых стандартах решения, выгодные в отношении “цена – качество” и полностью отвечающие потребностям различных категорий заказчиков.
Компания постоянно расширяет номенклатуру изделий, уменьшая их массогабаритные показатели, энергопотребление, а также сроки изготовления крупных партий.
К преимуществам выпускаемой продукции относится то, что это полностью отечественные разработки со всей конструкторской документацией и исходниками программного обеспечения, а также широкое использование передовой технологии микроэлектроники “System on Chip” (“Система на кристалле”).

Сейчас на предприятии трудится более 130 сотрудников, в том числе 4 кандидата наук.
Для сотрудников предприятия регулярно проводятся корпоративные мероприятия - активный отдых (пейнтбол, выезды на природу), празднование Нового года и других событий, разнообразные программы по внутреннему и внешнему обучению.
Поддержание организационной культуры на достойном уровне – одна из приоритетных задач предприятия. Мы придаём большое
значение обеспечению комфортных условий труда для сотрудников и созданию благоприятного климата в коллективе.
На предприятии имеется собственная столовая для организации правильного питания сотрудников.

В связи с очередным витком динамичного развития и расширения нашего предприятия, обусловленного ростом заказов на разработку и поставку производимой продукции, мы систематически проводим конкурсы на замещение вакантных должностей инженерно-технического, административного и производственного персонала.
До конца года планируется довести численность штатного состава предприятия до 200 человек.

Мы ждём отклики и развёрнутые резюме от талантливых, компетентных, проактивных, трудолюбивых, ответственных и дисциплинированных сотрудников с чётко выраженной жизненной позицией.

 

Личностные качества сотрудников, которые мы ценим

Трудолюбие
Профессионализм
Лояльность
Проактивность
Компетентность
Дисциплинированность
Порядочность
Ответственность

 

Основные виды деятельности компании

• Разработка, производство и внедрение сложного телекоммуникационного оборудования, систем передачи данных и видеоинформации
• Разработка специального программного обеспечения
• Собственное производство и организация промышленной кооперации с российскими и зарубежными компаниями-партнёрами
• Маркетинг и сбыт продукции
• Ремонт и послепродажное обслуживание
• Выполнение заказов на разработку средств связи и систем управления
• Подготовка кадрового состава в области электроники, конструирования, системотехники и программного обеспечения

 

Продукция компании

Более 100 наименований высокотехнологичной телекоммуникационной продукции:
• Управляемые коммутаторы Ethernet L2, L2+, L3
• Стекируемые коммутаторы Ethernet L2+, L3
• Оптические коммутаторы Ethernet доступа (FTTx)
• Управляемые коммутаторы Ethernet с поддержкой технологии PoE (Power over Ethernet)
• Оптические модемы
• Оптические мультиплексоры
• Медиаконверторы
• Аппаратура резервирования
• Конвертеры RS232 и RS485 – Ethernet,
• Программное обеспечение для управления сетью
• Оборудование псевдопроводного доступа (PWE3), FTTx, TDMoIP
• Мосты Ethernet over E1
• Устройства доступа к E1 (IAD)

 

Конкурентные преимущества выпускаемой продукции

• Рациональное соотношение «цена – качество»
• Полностью отечественные разработки со всей конструкторской документацией и исходными кодами программного обеспечения
• Широкое использование передовой технологии микроэлектроники «System on Chip» («Система на кристалле»)
• Оборудование полностью готово к установке и работе, не требует дополнительного специального программного обеспечения и каких-либо регулировок (принцип «установил и забыл»)
• Аппаратура применима в сложных системах управления и соответствует стандартным интерфейсам связи
• 5-летняя гарантия на выпускаемое оборудование
• Оперативная и компетентная техническая поддержка

 

Области применения продукции компании

Продукцию компании можно условно разделить по областям применения на оборудование для: локальных вычислительных сетей, систем безопасности и контроля доступа, систем видеонаблюдении, сетей с повышенными требованиями к отказоустойчивости и надёжности, сетей центров обработки и хранения данных.
Оборудование, производимое АО НПП «Полигон», применяется для построения транспортных сетей и сетей доступа различного уровня. Это и мультисервисные сети органов государственного управления всех уровней, транспортные и технологические сети предприятий энергетического сектора, предприятий ТЭК (добыча нефти и газа, транспортировка, хранение), сети Министерства обороны РФ, инфокоммуникационное обеспечение транспортной инфраструктуры (железнодорожный, морской, речной и авиационный транспорт), различные ведомственные сети и сети операторов связи.

 

Заказчики и потребители продукции

Компания поставляет свою продукцию более чем 150 заказчикам, в том числе российским операторам связи (ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС», ОАО «Мегафон», ОАО «Вымпелком» и др.), а также ведомственным заказчикам (Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба охраны РФ, Федеральная служба безопасности РФ, Федеральная налоговая служба РФ и др.).

 

Партнёры компании

У АО НПП «Полигон» установлены долгосрочных партнерских отношений с рядом мировых лидеров по производству микросхем (Marvell Technology Group, Maxim Integrated Products, Freescale Semiconductor, Intel, Aquanta, Texas Instruments, Vitesse, Broadcom, Mellanox Technologies, Tilera, Chelsio Communications, Centec Networks, Octasic, Microsemi/Actel, Cortina, Cavium Networkc, Xilinx, EZ-Chip, Infineon, Acronix, eAcis и др.), которые открыли доступ к самым передовым технологиям, позволяющим разрабатывать и производить конкурентоспособное оборудование. У предприятия имеются тесные партнёрские отношения с профильными кафедрами и лабораториями ФГБОУ ВПО Уфимский государственный авиационный технический университет, Академией ФСО РФ и другими профильными академическими заведениями. В плане производственной кооперации компания имеет долгосрочные отношения более чем с 60 предприятиями-смежниками по России и за рубежом.

 

Соответствие стандартам

Система менеджмента качества АО НПП «Полигон» сертифицирована в Системе добровольной сертификации «Военный регистр» на соответствие требованиям ГОСТ РВ 15.002-2003 и ГОСТ Р ИСО 9001-2011, а так же органом по сертификации TUV Thuringen e.V. на соответствие требованиям ISO 9001:2008.
Всё оборудование проходит сертификацию в Системе сертификации в области связи и соответствует международным стандартам качества безопасности и совместимости, а так же специальным международным и российским отраслевым стандартам (энергетика, транспорт, связь).
Соответствие международным стандартам, требованиям и рекомендациям:
• группа стандартов IEEE, ITU-T;
• группа стандартов MEF (Metro Ethernet Forum), в том числе MEF CE 2.0;
• рекомендации рабочей группы ONF (Open Network Forum);
• рекомендации Green Ethernet (технология энергосбережения для Ethernet);
• требования директивы RoHS (Restriction of Hazardous Substances) по экологической безопасности.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.