АО Опытный завод Нефтехим

Уфа
Сферы деятельности

Нефть и газ

АО Опытный завод Нефтехим

Акционерное общество «Опытный завод Нефтехим» создано в 1970 году при научно-исследовательском институте нефтехимических производств (НИИНефтехим) в качестве опытной базы по отработке создаваемых институтом новых технологий химических процессов.

В настоящее время АО «Опытный завод Нефтехим» является одним из крупнейших в России и странах СНГ производителем реагентов для нефтедобывающей промышленности.

Специалисты на передвижных лабораторных и стендовых установках проводят полный комплекс мероприятий по мониторингу на нефтепромыслах заказчика, включая выполнение необходимых анализов, стендовые и опытно-промышленные испытания, выдают рекомендации по применению реагентов. В своей научно-исследовательской и прикладной деятельности специалисты научно-исследовательского центра сотрудничают с ведущими Академическими, отраслевыми (НИПИНефть) институтами, поддерживают тесные профессиональные контакты со своими зарубежными коллегами, принимают участие в семинарах, конференциях и Выставках.

Приоритетным направлением в развитии предприятия является оснащение современным оборудованием и укрепление высококвалифицированными кадрами. В настоящее время АО «Опытный завод Нефтехим» это непросто высокотехнологичное производство химических реагентов, а научно-технический центр, оснащенный самым современным оборудованием для синтеза, высокоточными приборами и методиками тестирования и анализа качества разрабатываемых и выпускаемых продуктов. Сотрудники центра проводят разработки новых продуктов, технологий их производства, испытания продуктов, а также осуществляют авторский надзор за внедрением и использованием реагентов на нефтяных промыслах.

Потребителями продукции предприятия являются крупнейшие российские нефтегазодобывающие компании, такие как ОАО "ТНК-ВР Холдинг", ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ», ОАО НК «ЛУКОЙЛ», ОАО АНК «БАШНЕФТЬ», ОАО "Славнефть", ОАО «НК «РОСНЕФТЬ», ОАО «НК «РУССНЕФТЬ» и др.

Вакансии компании