Xored

Новосибирск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Xored

Xored Software –100% российская компания, созданная с нуля в Новосибирском Академгородке и широко известная в мире Eclipse своими технологиями и продуктами. Компания – член Eclipse Foundation, многие инженеры компании – официальные коммитеры в различные проекты Eclipse Foundation, например, Eclipse Dynamic Languages Toolkit (DLTK), Tigerstripe, EPP, и контрибуторы в другие проекты этой уважаемой организации. С 2007 года сотрудники компании – постоянные докладчики на специализированных конференциях проводимых Eclipse Foundation, таких как EclipseCon.

 

Eclipse DLTK Project, изначально предложенный нами в Eclipse Foundation, стал официальным проектом в 2006 и с тех пор входит в одновременные ежегодные выпуски Eclipse технологий (Europa, Galileo, Ganymede, Helios и Indigo). На базе DLTK выпущен ряд коммерческих продуктов, таких как Zend Studio или 3rdRail от Borland, и достаточное количество open source решений, например, eBay VJET JavaScript IDE, инструменты для лингвистов в IBM Watson, так что мы с уверенностью можем сказать, что код, созданный нашими программистами в данный момент, работает на сотнях тысяч компьютеров по всему миру.

 

Но наша деятельность далеко не ограничена средствами разработки. Много ресурсов мы тратим на разработки систем моделирования, в первую очередь для компаний телекоммуникационного сектора. Среди наших клиентов такие мировые гиганты, как Cisco Systems и British Telecom, использующие наш опыт для создания инструментов моделирования сетевых сервисов, тестирования сетевого оборудования и т.д. 

 

В 2011 году компания выпускает ряд собственных продуктов, а именно:

  • Q7 - для автоматизации функционального тестирования Eclipse приложений и интерфейса пользователя;
  • X5 - экспертная система, анализирующая большие объемы информации, измеряемые сотнями гигабайт;
  • F4 - среда разработки для развивающегося языка программирования Fantom, за которым мы видим большое будущее. Кроме того, данная среда разработки – первая в мире среда разработки на платформе Eclipse для языка программирования, написанная на этом же языке (не считая Java Development Tools).

Вакансии компании