АО Связьтранснефть

АО Связьтранснефть

Акционерное общество «Связьтранснефть» - дочернее предприятие ОАО «АК «Транснефть» - зарегистрировано 16.07.1997 г. Московской регистрационной палатой. Предприятие является единым сетевым интегратором и оператором связи нефтепроводной отрасли.

Направления деятельности Общества:

  • Обеспечение всеми видами технологической и оперативно-производственной связи объектов транспорта и добычи нефти в соответствии с правилами технической эксплуатации магистральных нефтепроводов.
  • Предоставление услуг в области связи юридическим и физическим лицам в соответствии с действующим законодательством.
  • Внешнеэкономическая деятельность, в том числе обеспечение технологической и оперативно-производственной связью транспортировку нефти на экспорт.
  • Развитие и эксплуатация сетей связи: техническое обслуживание, проектирование, строительство и реконструкция, капитальный ремонт, ввод в эксплуатацию.
  • Эксплуатация и техническое обслуживание систем охранной и пожарной сигнализаций.
  • Осуществление других видов деятельности в области связи.

В настоящее время специалисты АО «Связьтранснефть» обслуживают почти 48 тыс. км линий связи. В том числе кабели связи с металлическими проводниками, радиорелейные линии, волоконно-оптические линии связи.

Подразделения «Связьтранснефть» - это 13 филиалов, предоставляющих широкий спектр телекоммуникационных услуг предприятиям нефтегазового комплекса, другим организациям и частным лицам в 49 регионах России (в том числе обеспечивающих технологической и оперативно-производственной связью транспортировку нефти на экспорт), в соответствии с лицензиями, выданными Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации.

Сегодня в АО «Связьтранснефть» трудятся свыше 7 тысяч человек. Cоциальная ответственность является одной из основных составляющих деятельности АО "Связьтранснефть".

Предметом особой социальной заботы Общества являются его сотрудники. АО «Связьтранснефть» стремится обеспечить им безопасные и максимально комфортные условия труда, создать условия для профессионального роста и личного развития, обеспечить достойный уровень жизни после выхода на пенсию. В Обществе действует программа для улучшения жилищных условий сотрудников и членов их семей. Кроме этого, АО «Связьтранснефть» осуществляет непрерывное финансирование мероприятий, направленных на охрану здоровья и поддержание здорового образа жизни своих сотрудников, а также на создание условий для их полноценного отдыха. Большое внимание уделяется совершенствованию профессионального мастерства сотрудников, раскрытию их творческих способностей.

Общество поощряет и оказывает содействие своим сотрудникам в получении дополнительного образования, освоения новых специальностей. С этой целью Общество организовывает различные образовательные программы, семинары, профессиональные конкурсы.

Кроме того, сегодня в АО «Связьтранснефть» трудятся более 1154 молодых специалистов, работе с которыми уделяется особое внимание. В Обществе создан совет молодых специалистов, обеспечивающий эффективную систему управления процессом адаптации молодежи в АО «Связьтранснефть». Кроме того, организовано обучение и развитие молодых сотрудников, а также созданы условия для их карьерного роста. Планируя свое развитие, АО «Связьтранснефть» стремится привлекать молодых талантливых сотрудников, в Обществе поддерживается система корпоративных стипендий, способствующая формированию резерва будущих специалистов. Наиболее перспективные студенты и выпускники приглашаются сначала на производственную практику, а затем — на постоянную работу в Обществе.

В Обществе уделяется большое внимание охране здоровья сотрудников, профилактике заболеваний. Программы медицинского страхования сотрудников позволяют им лечиться в лучших медицинских учреждениях. Прекрасно понимая, что одним из лучших способов сохранения здоровья и профилактики заболеваний является занятия спортом и физической культурой, Общество создает сотрудникам для этого все условия. Наибольшей популярностью у сотрудников компании пользуются футбол и водные виды спорта.

Основными составляющими социального пакета для работников Общества являются:

  • добровольное медицинское страхование работников; корпоративная поддержка работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий;
  • материальная помощь работникам при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск;
  • полная или частичная компенсация работникам и членам их семей стоимости путевок в санатории, профилактории и другие санаторно–курортные учреждения;
  • полная или частичная компенсация стоимости путевок на отдых и оздоровление детей работников;
  • единовременное пособие одному из родителей при рождении ребенка; ежемесячное пособие работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
  • негосударственное пенсионное обеспечение работников через НПФ "Транснефть" (а также ежемесячная материальную помощь неработающим пенсионерам, не имеющим права на негосударственное пенсионное обеспечение);
  • единовременное поощрение за добросовестный труд при увольнении работника из ОАО "Связьтранснефть» в связи с уходом на пенсию;

Среди общего перечня социальных гарантий размер заработной платы является главным, поскольку рост реальной заработной платы – по-прежнему наиболее важный фактор при решении многих социальных проблем и ключевое средство мотивации к высокопроизводительному труду. Для работников АО "Связьтранснефть" заработная плата регулярно индексируется в зависимости от роста потребительских цен, повышается в соответствии с ростом производительности труда.

Кроме того, АО «Связьтранснефть» оказывает благотворительную деятельность.

Вакансии компании